15.08.2019 12:12
    Поделиться

    Лавров назвал несерьезным разговор об изоляции России

    Разговор об изоляции Москвы за счет действий США и европейских стран выглядит несерьезным. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе молодежного форума "Территория смыслов".
    Илья Питалев/ РИА Новости

    По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Москва должна обеспечить благоприятные внешние условия для развития России, что закреплено в концепции внешней политики страны.

    "От нас требуется обеспечивать и безопасное окружение Российской Федерации, и максимально благоприятные условия для наших граждан во всем мире для деятельности наших экономических операторов, и эти цели, как записано в концепции внешней политики, должны достигаться на основе уважения международного права", - заявил Сергей Лавров, выступление которого в прямом эфире показал телеканал "Россия 24".

    В Россию приезжает большое количество гостей. Только за текущий год , уточнил Лавров, РФ посетили порядка пятидесяти иностранных министров иностранных дел. Глава МИД России подчеркнул, что сам по приглашению зарубежных партнеров регулярно бывает в самых разных странах мира.

    "Говорить о том, что политика Вашингтона или Брюсселя по так называемой изоляции России дает какие-то результаты, по-моему, просто несерьезно в нынешней обстановке", - резюмировал Сергей Лавров.

    Поделиться