15.08.2019 21:08
    Поделиться

    Москва и Токио договорились о проведении пилотного тура на южные Курилы

    Россия и Япония договорились в октябре этого года провести пилотный тур на острова Итуруп и Кунашир в рамках реализации совместной хозяйственной деятельности (СХД) на южных Курилах.

    Представители сторон накануне обсудили некоторые детали предстоящей активности, включая программы предстоящих поездок и логистические вопросы. "Состоялась встреча представителей российских и японских туристских властей и руководителей туроператоров, на которой обсуждались вопросы организации совместной туристской деятельности на южных Курильских островах Кунашир и Итуруп", - говорится на официальном сайте Ростуризма.

    Южные Курилы должны снискать популярность у туристов. Острова обладают уникальными природными особенностями. Кроме того, на этих территориях есть все необходимое для приемы гостей, в том числе гостиницы и водно-оздоровительные термальные комплексы.

    По словам руководителя российского туристского ведомства Зарины Догузовой, успешное продвижение работы по согласованию первого пилотного тура на южные Курильские острова и планов по запуску туров на регулярной основе является еще одним свидетельством наличия взаимного экономического интереса у Москвы и Токио в области туризма.

    Реализация проекта будет способствовать достижению амбициозной задачи по увеличению количества взаимных поездок до 200 тысяч с каждой стороны ежегодно к 2023 году, которую перед собой поставили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

    Поделиться