15.08.2019 22:31

Пловцы Морозов и Симонова взяли золото на этапе Кубка мира

Российские спортсмены Владимир Морозов и Виталина Симонова одержали победы на Кубке мира по плаванию, проходящем в Сингапуре.

Морозов показал лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем (21,17 секунды). Вторым финишировал американец Эндрю Майкл (21,78), а замкнул тройку лидеров итальянец Санто Кондорелли (22,21).

Ну а Симонова показала наивысший результат на дистанции 200 метров брассом (2 минуты 25,65 секунды). Серебро досталось американке Брейе Ларссон (2.28,75), а третье место заняла Пхиангхван Павапотако из Таиланда (2.33,67).

Ранее Морозов и Симонова стали победителями этапа Кубка мира в Китае. Напомним: Владимир является трехкратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Симонова столько же раз становилась чемпионкой мира и Европы по плаванию в ластах.