15.08.2019 12:16
    Поделиться

    Лавров: Достижения РФ во внешней политике признают даже ее недоброжелатели

    Достижения Москвы во внешней политике вынуждены признавать даже недоброжелатели России. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе молодежного форума "Территория смыслов".

    "Все те результаты, которые мы достигли на внешнеполитическом фронте, признаются всеми, в том числе нашими недоброжелателями. Они отражают и те перемены, которые произошли в нашей экономике, в нашей внутренней жизни за последнюю пару десятков лет", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства, выступление которого в прямом эфире показал телеканал "Россия 24".

    По его словам, разговор об изоляции Москвы за счет действий США и европейских стран выглядит несерьезным. Россия должна обеспечить благоприятные внешние условия для развития страны, что закреплено в концепции внешней политики государства.

    "От нас требуется обеспечивать и безопасное окружение Российской Федерации, и максимально благоприятные условия для наших граждан во всем мире для деятельности наших экономических операторов, и эти цели, как записано в концепции внешней политики, должны достигаться на основе уважения международного права", - резюмировал Лавров.

    Поделиться