15.08.2019 15:30
    Поделиться

    Белые медведи из Новосибирского зоопарка очаровали иностранцев

    Видео, снятое в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило, разместила в интернете жительница города Анна Новикова.

    Она сняла веселые игры юных белых медвежат. Запись идет более трех минут, и все это время медвежонок Норди и его сестра Шайна сначала подкидывают канистру - любимую игрушку абсолютно всех белых медведей в зоопарке. Затем хищники кидают ее в воду, вылавливают, встают на задние лапы, словно пытаются разглядеть зрителей.

    "Ей (Шайне) хочется увидеть, что за игрушка в руках у человека. Это фотоаппарат. Сама того не понимая, Шайна позирует фотографу", - делится  автор видеоролика.

    Под видеопостом комментарии оставили подписчики канала из разных стран. Так, житель США назвал Шайну "прекрасной маленькой принцессой", а, на взгляд граждан Бразилии, "это очень дружелюбный персонаж, а ее трюк перед публикой - сенсация и очарование". "Она кажется дерзкой и игривой, она просто покоряет людей вокруг своей детской непосредственностью", - написали бразильцы.

    Подписчики канала благодарят женщину за ее "картинки из жизни божественных младенцев". Судя по размещенным видео, Анна Новикова часто посещает Новосибирский зоопарк.

    Справка "РГ"

    Белые медведи Норди и Шайна родились в декабре 2018 года. А имена получили только в мае по итогам голосования. Вместе их имена переводятся с английского как "северное сияние".

    Поделиться