15.08.2019 19:25
    Поделиться

    Сериал "Учителя" стартует на ТНТ-Premier с 22 августа

    Сериал "Учителя" - на ТНТ-Premier, с 22 августа.
    Предоставлено пресс-службой СТС.

    В преддверии нового учебного года к зрителю приходит "самый правдивый сериал о российском образовании" (так его называют создатели) "Учителя". В прошлом году именно он получил приз за лучший сценарий на первом фестивале сериалов "Пилот" в Иванове. Автор сценария Илья Куликов, он же - режиссер проекта. Имя на слуху - Куликов писал сценарии к "Глухарю", "Полицейскому с Рублевки", проектам "Чернобыль. Зона отчуждения", "Карпов", "Закон каменных джунглей".

    Главные герои 12-серийного киносериала - отец и две его дочери. Сергей (Владимир Вдовиченков) - замминистра образования РФ, руководитель по призванию, педагог по образованию. Он привык всю жизнь учить: на работе - подчиненных, в отношениях - свою любовницу-содержанку, а по жизни - двух взрослых дочерей, которых он после смерти жены опекает в одиночку.

    Младшая дочь Мария (Ирина Старшенбаум) работает в обычной московской школе. Учительской зарплаты не хватает, и она вынуждена подрабатывать. Мария запросто может воспользоваться статусом своего отца и получить более высокую должность, но предпочитает независимость. Мария близко к сердцу принимает проблемы учеников, пытается решать их, применяя нестандартные педагогические приемы.

    Старшая дочь Таня (Анна Котова-Дерябина) - кандидат наук и заведующая юридической кафедрой в престижном вузе. У нее есть муж, 4-летний сын, но при этом она предпочитает проводить время не дома, а в ночных клубах, знакомясь с "одноразовыми мужчинами" и отрываясь в компании своих же студентов. Страдает алкогольной зависимостью и выпивает между парами, о чем все знают. Татьяна осознает свое высокое положение и, прикрываясь безнаказанностью, ведет себя с людьми бесцеремонно. Она откровенно не понимает, почему сестра не пользуется возможностями отца.

    "Учителя" - нетипичный проект Ильи Куликова. Он предложит зрителям не комедию, а актуальную, драматическую историю. В целом же создатели ждут, что сериал вызовет дискуссию в обществе не меньше, чем в свое время провокационный хит "Школа" Валерии Гай Германики.

    Смотрите также

    Второй сезон драмеди "Психологини" - на канале СТС, 19 августа в 20.00.

    В новом сезоне трех подруг-психологов и их мужчин в исполнении Анастасии Паниной, Анны Старшенбаум, Софьи Каштановой, Кирилла Кяро, Егора Корешкова, Романа Маякина и Александра Константинова ждут психологические эксперименты, бои без правил и любовные авантюры. Героини попадут в плен к психопату, вступят в фиктивный брак, примерят свадебное платье, испытают на себе фитнес-упражнение "берпи" и попытаются выжить в деревне у родителей. В новых сериях появится и еще один похититель женских сердец - Матвей Зубалевич, известный по сериалам СТС "Молодежка" и "Корабль". Актер сыграет спортсмена Матвея Ерохина, который станет любовной мишенью легкомысленной Алины, которую играет Анна Старшенбаум.

    Поделиться