15.08.2019 13:22
    Поделиться

    Следующий смартфон Apple может потерять название iPhone

    iStock

    Чем ближе презентация новых смартфонов Apple, которая ожидается уже в конце следующего месяца, тем больше в Сеть попадает различных утечек.

    Издание MacRumors пишет, ссылаясь на собственные источники среди сотрудников завода Foxconn в Китае, что с задней части корпуса грядущего устройства исчезнет надпись "iPhone". С одной стороны, это может служить очередным шагом в сторону еще большей минималистичности дизайна. Возможно, в Купертино решили, что сам аппарат стал настолько узнаваем, что уже не нуждается в прямых упоминаниях марки.

    Но есть еще один вариант - новый модельный ряд может подвергнуться тотальному ребрендингу и получит другое название - линейка уже достигла юбилейного номера - "X", и ее перезапуск с другим неймингом выглядел бы очень логично.

    В пользу этой теории говорит и то, что один из новых гаджетов может получить зеленую и лавандовую расцветку, которые до этого не использовались. Но при этом сообщается, что редизайн практически не затронет лицевую часть смартфонов.

    Как бы там ни было - на данный момент все это не более чем теории и догадки. К счастью, ждать официальных анонсов осталось совсем недолго.

    Поделиться