15.08.2019 19:09
    Поделиться

    В "Зените" назвали главных соперников в борьбе за победу в ЧР

    В "Зените" назвали главных соперников в борьбе за чемпионство
    Шестой тур в Российской премьер-лиге будет чрезвычайно богатым на события. Главными матчами в нем станут сразу два московских дерби, а также игра с участием действующего чемпиона.
    Михаил Синицын.

    Матч "Спартак" - ЦСКА в нашем футболе уже давно стоит особняком. На этот раз его обособили и в расписании. Главное дерби страны вынесли на понедельник. Многие болельщики этому обстоятельству был очень не рады, но причина вполне уважительная. Вечером четверга спартаковцы проводили ответный матч квалификации Лиги Европы против швейцарского "Туна". Эта встреча завершилась после подписания номера в печать. Ну а после нее "красно-белым" предоставили дополнительное время на отдых, назначив дерби на рабочий день. Так что пока внимание публики будет направлено на других.

    Действующий чемпион страны "Зенит" в субботу принимает "Ахмат", так неудачно отыгравший в прошлом туре против "Спартака". "Сине-бело-голубые" уже чуть оторвались от остальных, в первых пяти турах допустив лишь одну потерю очков - ничья с "Краснодаром". Без поражений кроме питерцев остается только "Ростов", но у команды Валерия Карпина два ничейных результата, поэтому и очков меньше - 11 против 13. Мощный старт "Зенита" уже породил разговоры о том, что конкурентов у команды Сергея Семака в этом сезоне не будет и титул она сохранит. Высказался и президент клуба Александр Медведев.

    - В этом сезоне главными соперниками "Зенита" будут "Ростов", "Локомотив" и "Краснодар". ЦСКА сейчас в стадии становления, "Спартак" потряхивает. Давайте дождемся игры с ними, - привел слова Медведева "Твиттер" "Радио Зенит".

    Разумеется, журналисты не могли обойти эту тему и на вчерашней пресс-конференции Сергея Семака. Главный тренер "сине-бело-голубых" был более дипломатичен и число претендентов расширил.

    - Конкурентов стало больше. На мой взгляд, кандидатами на первое место остались те же пять команд. Плюс "Динамо", думаю, будет гораздо выше. Прекрасно стартовал и показывает хорошую игру "Ростов". У них прекрасные футболисты, которые могут решить исход матча. Набирается 7-8 команд, в матчах против которых будет очень сложно. С другими будет сложно, а с этими - очень сложно, - поведал прессе Семак.

    В число соискателей титула следующий соперник "Зенита" едва ли входит. Но и его Сергей Богданович похвалил: "Матчи с "Ахматом" всегда складываются очень сложно для нас. Эта команда пытается играть быстро и агрессивно, в комбинационный футбол, а не только обороняется".

    Есть у "Зенита" и определенные кадровые проблемы. Точно не сыграет Олег Шатов, который еще не вылечился. Повреждение получил и Дриусси. Кроме того, под вопросом выход на поле самого звездного новичка Малкома. По словам Семака, "пока ситуация с его повреждением до конца не совсем ясна". Впрочем, состав у питерцев и без того очень мощный.

    Центральным событием воскресенья будет игра в Петровском парке, где "Динамо" принимает "Локомотив". Матч обещает стать показательным и для тех, и для других. "Бело-голубые" прилично вложились в новичков, но эффективность трансферов пока вызывает скорее вопросы. "Динамо" смотрится слабовато, и прогресса в его игре не видно. По слухам, такими темпами главный тренер Дмитрий Хохлов может отправиться в отставку. Встреча с таким соперником, как "Локо", должна либо ее приблизить, либо, в случае успеха, эти разговоры, наоборот, прекратить.

    У "железнодорожников" и игра стабильнее, и результаты лучше. Но если команда Юрия Семина планирует остаться в чемпионской гонке, то и ей очковые потери надо свести к минимуму.

    Где будем смотреть

    16 августа, пятница, Матч! Премьер

    17.55 "Оренбург" - "Сочи". Прямая трансляция.

    17 августа, суббота, Матч ТВ

    13.55 "Урал" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    Матч! Премьер

    16.25 "Тамбов" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    18.45 "Зенит" - "Ахмат". Прямая трансляция.

    18 августа, воскресенье, Матч! Премьер

    13.55 "Рубин" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    18.45 "Динамо" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    Матч ТВ

    16.25 "Уфа" - "Ростов". Прямая трансляция.

    19 августа, понедельник, Матч! Премьер

    19.25 "Спартак" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    Поделиться