15.08.2019 16:54
    Поделиться

    За звание лучшего игрока года поспорят ван Дейк, Месси и Роналду

    Лучший футболист сезона по версии УЕФА будет назван 29 августа во время жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов в Монако. По итогам отбора были определены три претендента на этот титул - Вирджил ванн Дейк из "Ливерпуля", Лионель Месси из "Барселоны" и Криштиану Роналду из "Ювентуса".
    AP Photo/Victor R. Caivano

    Ван Дейк в прошлом сезоне стал победителем Лиги чемпионов и был признан лучшим игроком финала. В составе сборной Нидерландов занял второе место в Лиге Наций.

    Месси в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и обладателем "Золотой бутсы". В десятый раз выиграл чемпионат Испании.

    Роналду в составе сборной Португалии выиграл Лигу Наций, стал лучшим бомбардиром финальной стадии турнира. В составе "Ювентуса" завоевал титул чемпиона Италии.

    В десятку по итогам голосования жюри, в которое вошли 80 тренеров клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов-2018/19 и Лиги Европы-2018/19, а также 55 журналистов из всех ассоциаций УЕФА, вошли: Алиссон Беккер, Садио Мане и Мохаммед Салах из "Ливерпуля", Эден Азар из "Челси", представители "Аякса" Маттейс де Лихт и Френки де Йонг, а также Рахим Стерлинг из "Ливерпуля".

    Поделиться