16.08.2019 09:21
    Поделиться

    Браузер Atom запустил сервис для тайм-менеджмента

    В браузере Atom от Mail.ru появился инструмент для сетевого тайм-менеджмента. Новая функция помогает пользователям анализировать время, проведенное онлайн и вовремя делать перерывы.

    С согласия пользователя браузер анализирует его онлайн-активность. Учитывается общая продолжительность сессии и время, проведенное на разных страницах.

    Полученные данные визуализируются в удобном формате инфографики. С помощью графиков легко оценить, сколько часов в день пользователь проводит в Сети и на каких сайтах задерживается дольше всего. Личную статистику можно сравнить со средними обезличенным показателями всех пользователей сервиса.

    Функция активируется через настройки браузера. Там же можно подключить напоминания об отдыхе и установить их периодичность.

    "Длительная работа за компьютером без перерывов негативно сказывается не только на зрении. Долгое пребывание в статичной позе способствует развитию целого ряда заболеваний, среди которых болезни сердца и других органов, - комментирует Евгений Паперный, руководитель проекта "Здоровье Mail.ru". - Важно хотя бы раз в час вставать из-за стола, делать разминку или прогуливаться. Сейчас появилось много устройств и приложений, которые напоминают о необходимости подвигаться. Мы решили внедрить эту функцию прямо в браузер".

    Поделиться