16.08.2019 16:17
    Поделиться

    Путин и Медведев посмотрели тренировки волейболисток

    Президент и премьер-министр посетили спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град" в Анапе.

    Владимир Путин и Дмитрий Медведев осмотрели площадки, где тренируются волейбольные команды. Пояснения давал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - глава набсовета Всероссийской федерации по волейболу. Здесь же, на территории спорткомплекса, сегодня проходит выездное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

    "Волей Град" построили в 2007 году на средства Всероссийской федерации волейбола. Комплекс расположен в поселке Витязево в Анапе. Это основной центр подготовки сборных России по классическому и пляжному волейболу, здесь проводят сборы команды волейбольных Суперлиги и Высшей лиги. Сейчас в эти дни проходит первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 17 лет. А с 1 сентября заработает академия по пляжному волейболу.

    Президент и премьер зашли, в частности, в крытый многофункциональный зал с песочным покрытием в зимний период - там как раз тренировались дети, а также посмотрели одну из открытых спортивных площадок, где девушки играли в пляжный волейбол.

    "Как, нравится?" - спросил Владимир Путин. "Лучшей базы, я думаю, и в Европе нет. Условия шикарные, - сравнил куратор молодежных сборных по пляжному волейболу Дмитрий Федотов. - Мы сюда приезжаем практически каждый раз, как домой - отличное проживание, отличное питание, отличные корты, тренажерный зал. Все на самом высоком уровне".

    "Песок-то особенный тут?" - спросил Дмитрий Медведев. "Песок здесь хороший", - последовал ответ. "В Сочи такой же", - заметил президент. "Хотя играть нам часто приходится далеко не на таком песке", - заметил Федотов. И также рассказал, что в "Волей Град" есть возможность круглогодичной подготовки на песке.

    Поделиться