16.08.2019 16:56
    Поделиться

    Путин призвал правительство поддержать строительство спорткомплексов

    Алексей Никольский/ РИА Новости

    Уделять внимание развитию спортивных комплексов по разным видам спорта и поддерживать частные инициативы в этой сфере поручил президент на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

    Мероприятие прошло на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Волей град" в Анапе.

    "Нужно уделять внимание, конечно, подобным проектам - ведомства прошу, правительство такой сигнал прошу тоже направить, чтобы не только по линии Минспорта, но и там, где возможно, поддержать частные инициативы", - указал глава государства. "Это нужно делать для того, чтобы развивать нам физическую культуру и спорт", - пояснил он.

    Это важно для здоровья нации и решения ключевых вопросов - увеличения продолжительности жизни, достижения высот в профессиональном спорте и организации крупных мероприятий, как Олимпиада и чемпионат мира по футболу, считает президент. "Чтобы по другим видам спорта мы были на самых заметных, значимых рубежах и радовали наших болельщиков", - заявил он.

    Владимир Путин похвалил "Волей град", а также такой же объект в Сочи.

    В заседании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин и руководитель кремлевской администрации Антон Вайно.

    Поделиться