16.08.2019 11:05
    Поделиться

    В Дании посчитали шуткой информацию о желании Трампа купить Гренландию

    Датские политики посчитали, что появившиеся ранее сообщения о желании президента США Дональда Трампа приобрести остров Гренландия является неправдоподобной шуткой. Они поделились своими мнениями в своих микроблогах в Twitter.

    "Должно быть, это первоапрельская шутка, правда, совсем не вовремя", - написал бывший премьер Дании Ларс Лекке Расмуссен.

    "Трамп хочет купить Гренландию? Надеюсь, это шутка. Но вообще это кошмарная мысль, которая помимо большой потери для Дании несет в себе риск милитаризации Гренландии и меньшей независимости гренландского народа" - полагает экс-министр иностранных дел Мартин Лидегор.

    "Я думаю, что мы сохраним наши 370 миллионов баррелей земли…" - подчеркнул бывший министр развития Сорен Пинд, намекая на полезные ископаемые в недрах Гренландии.

    Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что Трамп перед своим визитом в Данию, запланированным на начало сентября, интересовался у своих помощников целесообразностью приобретения Гренландии, принадлежащей Дании. Отдельные советники американского лидера якобы поддержали эту идею.

    Поделиться