16.08.2019 08:50
    Поделиться

    В Канаде волк напал на спящих туристов

    Семья из Нью-Джерси подверглась нападению волка в канадском национальном парке Банф. Дикое животное попыталось вытащить из палатки мужчину, однако на помощь подоспел также отдыхавший неподалеку турист.
    iStock

    Как сообщает телеканал Fox News, нападение зверя произошло около часа ночи, когда семья уже легла спать в четырехместной палатке. Поняв, что хищник намерен атаковать туристов, глава семейства - Мэтью - преградил волку дорогу, после чего зверь вцепился ему в руку и попытался вытащить из палатки. В этот момент супруга легла на детей, закрывая их своим телом. Она так же держала мужа за ноги, чтобы хищнику не удалось утащить мужчину в лес.

    "Это было ужасно. Мы кричали и звали на помощь. Это длилось бесконечно", - написала на своей странице в Facebook Элиса. Крики услышал находившийся неподалеку кемпер Расс Фи, который тут же бросился на помощь. Сообщается, что он ударил волка, после чего животное отпустило Мэтью. Затем Фи начал кидать в волка камни и громко кричать, что отпугнуло зверя.

    Мэтью отвезли в ближайшую больницу, где ему наложили несколько швов на место оставленной волком раны.

    "На самом деле все могло закончиться хуже. Мы очень благодарны Рассу за то, что мы до сих пор все вместе", - прокомментировал нападение Мэтью.

    Власти национального парка приняли решение временно закрыть доступ туристов в палаточный лагерь. Нападавший волк впоследствии был выслежен и убит охотниками. По словам руководство парка, нападение волков абсолютно нетипично для этой зоны.

    Поделиться