16.08.2019 10:58
    Поделиться

    Женщину приговорили к году тюрьмы за то, что выбросила щенков в мусор

    Женщина, которую поймали на камеру слежения, в тот момент, когда она выбросила семь новорожденных щенков в мусорный контейнер в Коачелле, штат Калифорния, признала себя виновной в 14 случаях жестокого обращения с животными.

    Судья приговорил 54-летнюю Дебору Сью Калвелл к 365 дням тюремного заключения. Ранее она не признала себя виновной, но изменила свои показания в суде. Она проведет 275 дней своего заключения под стражей и 90 дней назначены ей в виде исправительных работ, сообщили CBS News в канцелярии окружного прокурора округа Риверсайд. Ей также грозит семь лет официального испытательного срока после освобождения.

    В апреле камера слежения сняла, как Калвелл выбросила семерых новорожденных щенков в мусорный контейнер в Коачелла. На кадрах видно, как женщина вышла из машины и направилась к контейнеру. Затем она бросила пластиковый пакет с маленькими терьерами в него и спокойно уехала на машине.

    Вскоре нищий, который рылся в мусорном контейнере, заметил пластиковый пакет, наполненный щенками. Местная полиция отреагировала на его сообщение и отвезла щенков в службу животных. Если бы они не были найдены так быстро, то они бы задохнулись в пакете, сказали представители службы.

    "Нет никакого оправдания для выброса щенков, - сказал Крис Майер, начальник службы животных округа Риверсайд. - Это был позорный поступок".

    Поделиться