17.08.2019 00:37

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

REUTERS/Tony O'Brien

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал крупного турнира в Цинциннати. В четвертьфинале она в трех сетах переиграла третью ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии.

Светлана Кузнецова получила на турнир в Цинциннати персональное приглашение и организаторы наверняка не пожалели о таком решении. 34-летняя россиянка на харде явно нашла себя, переиграв на ранней стадии спортсменок, находящихся выше нее в рейтинге.

В четвертьфинале Кузнецова играла с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии. До этого спортсменки встречались четырежды и победы-поражения разделили пополам. В стартовом сете Кузнецова не могла найти свою игру, соперница же, напротив, свои моменты использовала - 3:6.

Во второй партии шла равная игра, но на тай-брейке россиянка сломила соперницу - 7:2. В третьем сете раздосадованная неудачей чешка уже не могла играть на равных - 6:3, и спустя 2 часа и 16 минут Кузнецова победно вскинула руки вверх.

В полуфинале россиянка, являющаяся 153-й ракеткой мира, сыграет с первой сеяной турнира австралийкой Эшли Барти, которая ранее в пятницу одержала победу над гречанкой Марией Саккари.