19.08.201914:25

Лукашенко: Справедливость должна лежать в основе действий вертикали власти

Пресс-служба президента Беларуси
Поддержка местного населения, выполнение данных им обещаний должны составлять стержень и ценностный ориентир местной вертикали власти. Об этом Александр Лукашенко заявил 19 августа, согласовывая назначение региональных руководителей, информирует пресс-служба президента РБ.

Жители Беларуси, по словам главы государства, чуткие и отзывчивые люди: "если их попросить, они обязательно откликнутся. Но только не надо обманывать. Не можешь сделать сегодня, скажи, что сделаешь завтра. Аккуратно работайте с людьми, поддерживайте их. Если есть какая-то несправедливость, обязательно отреагируйте. Или сами решите, или, если не можете на своем, областном уровне решить, немедленно позвоните главе администрации - мы займемся этим", - подчеркнул Лукашенко.

По его мнению, самое страшное в работе органов власти - несправедливое отношение к людям. "Люди все могут простить, но несправедливость никогда не простят", - убежден президент. "Вы пришли в такое время, когда надо сдавать экзамен. Может быть, даже не за себя, а за других. Через три месяца люди забудут, что вы новички, все будет ваше - и хорошее, и плохое. И экзамен этот вам придется сдавать без подготовки", - обратил внимание глава государства.

Александр Лукашенко согласовал в понедельник назначение председателей нескольких райисполкомов в Могилевской области. Руководить Белыничским райисполкомом будет Василий Захаренко, сейчас он председательствует в Климовичском районном Совете депутатов. Первый заместитель гендиректора ОАО "Управляющая компания холдинга "Агромашсервис" Николай Степанов согласован на должность председателя Дрибинского райисполкома. Александр Ефимчиков, исполнительный директор по производству и сельскому хозяйству предприятия "Могилевские семена трав", возглавит Чаусский райисполком.

На справедливое отношение к людям, напоминают местные источники, президент обращал внимание и во время предыдущей встречи с новыми руководителями райисполкомов в конце июля.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться