21.08.2019 06:01
    Поделиться

    Владимир Тарасенко привез в Новосибирск Кубок Стэнли

    Огромное граффити появилось на стене ледового дворца спорта (ЛДС) "Сибирь" в Новосибирске. Рисунок, на котором воспитанник новосибирского клуба и обладатель "Кубка Стэнли - 2019" Владимир Тарасенко изображен в форме родной команды, выполнили представители фанатского движения "Дружина".
    Татьяна Кравченко

    В ЛДС прошла автограф-сессия прославленного хоккеиста. Здесь выставлен главный трофей Национальной хоккейной лиги - Кубок Стэнли, который в июне этого года впервые завоевала команда из американского Сент-Луиса. Не последнюю роль в этом сыграл воспитанник новосибирского хоккея и один из лучших нападающих стадии плей-офф Владимир Тарасенко.

    Вместе с кубком и главной звездой новосибирского хоккея мог сфотографироваться любой болельщик. Желающих было много - выстроилась длинная очередь.

    Любопытно, что ровно год назад Кубок Стэнли уже побывал в Новосибирске. Правда, по ошибке - его отправили из Москвы в Новосибирск вместо Новокузнецка - родину Дмитрия Орлова из "Вашингтон Кэпиталз".

    Досье "РГ"

    Владимир Тарасенко, сын известного хоккеиста и тренера Андрея Тарасенко, родился в 1991 году. Заниматься хоккеем начал в Новосибирске. Сейчас играет нападающим в клубе НХЛ "Сент-Луис Блюз", который стал обладателем "Кубка Стэнли - 2019".

    Поделиться