23.08.2019 11:51
    Поделиться

    Google рассказала о радикальных изменениях в Android 10

    iStock

    Десятую версию Android 10, которая фигурировала под кодовым названием Q, ждут серьезные изменения. О них компания Google рассказала в своем официальном блоге.

    Во-первых, новые версии Android перестанут называть в честь разных десертов и сладостей. Никаких больше Lollipop, Pie, KitKat и других вкусных вещей. Отныне обновления операционки будут просто номерными - 10, 11 и так далее.

    В Google нововведение объясняют тем, что "сладкие" названия вызывали путаницу - пользователи не всегда могли разобраться, будет ли новая версия работать на их смартфонах. Кроме того, далеко не все десерты, в честь которых названы версии Android, известны или популярны в тех или иных странах.

    Во-вторых, претерпел изменения сам логотип Android - было решено отказаться от зеленого цвета букв, который заменили черным. Как оказалось, читать буквы зеленого цвета тяжело людям с нарушениями зрения.

    В остальном, к счастью, изменений не предвидится - десятая версия Android выйдет в течение ближайших нескольких недель. Первыми ее получат обладатели смартфонов на "чистом Android" - Google Pixel, Xiaomi серии Mi A и других.

    Поделиться