26.08.2019 16:44
    Поделиться

    Рассекречен Redmi Note 8 от Xiaomi. Кажется, это будет настоящий монстр

    Mukul Sharma/Twitter

    Инсайдеры публикуют в социальных сетях все больше информации о новом бюджетнике Redmi Note 8 от Xiaomi. Судя по всему, у этой модели есть все шансы повторить успех Redmi Note 7 и даже превзойти его.

    Для начала - камера. 64-мегапиксельный модуль обеспечивает высочайшую детализацию. Помогает в том числе технология "склеивания" четырех соседних пикселей в один. На снимках можно разглядеть надписи на доме, расположенном в нескольких сотнях метров от места съемки.

    Надеемся, что это реальное фото, сделанное смартфоном, а не постановка.

    Redmi Note 8 будет работать на базе процессора Snapdragon 665, а его старший брат Note 8 Pro - на MediaTek Helio G90T.

    Ожидается, что новый смартфон станет первым в линейке Redmi устройством с модулем NFC. Традиционно возможность бесконтактной оплаты была доступна лишь на флагманах Xiaomi.

    Камера новинок будет тройной, однако вытянутый модуль будет иметь четыре круглых отверстия. В нижнем, судя по всему, разместится не объектив, а сканер отпечатка пальца.

    Вырастет и время автономной работы - как показывают графики тестирования, после двух дней работы уровень заряда батареи составлял 40 процентов.

    Презентация новинки намечена на 29 августа. Тогда же компания собирается показать новый ноутбук RedmiBook 14 и телевизор Redmi TV.

    Поделиться