26.08.2019 10:43
    Поделиться

    Бесплатная "Школа бебиситтеров" открылась в Москве

    В столице открылась "Школа бебиситтеров" для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Двухдневный курс будет бесплатным. Об этом сообщает портал мэра Москвы.

    Отметим, что в столице до недавнего времени существовали лишь платные частные аналогичные школы, где курсы длились два дня. Рассчитаны они были в основном на студентов, желающих подработать после учебы. Отбор туда был строгим, многим отказывали после подачи анкеты.

    Для того, чтобы попасть в городскую "Школу бебиситтеров", необходимо заполнить заявку на портале "Моя карьера". Выбрать день занятий и количество билетов. Всем слушателям по окончании курса выдадут сертификат.

    От няни бебиситтер отличается тем, что его услугами родители могут пользоваться время от времени. Бебиcиттера можно пригласить на час или полдня.

    - Обучение в нашей школе повысит шансы незанятых горожан пенсионнoго и предпенсионного возраста найти работу или подработку в качестве бебиситтера, - рассказывает директор центра занятости "Моя карьера" Ирина Швец.

    Во время обучения слушателям расскажут о психологических и юридических аспектах рабoты, связанной с детьми, обучат популярным развивающим методикам и играм. В теоретическом курсе участники программы узнают об этике бебиситтера, правилах безопасности для ребенка дома, на прогулке и в общественных местах. Запланирована и стажировка в игровой комнате центра занятости "Моя карьера". Пока известно о двух курсах, которые пройдут в сентябре: 5 -6 и 23-24. Впрочем, ожидается, что занятия будут на регулярной основе идти каждый месяц.

    Поделиться