27.08.2019 11:11
    Поделиться

    Путин назвал авиасалон МАКС настоящим праздником

    Президент Владимир Путин приветствовал организаторов, участников и гостей Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Текст послания опубликован на сайте Кремля. Напомним, что сегодня глава государства посетит авиасалон вместе с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Выставка знакомит специалистов с передовыми отечественными достижениями в области гражданского, военного, транспортного самолетостроения и вертолетной индустрии, отметил глава государства. "И конечно, МАКС - это всегда большое, долгожданное событие для многочисленных любителей авиации. Яркие, впечатляющие выступления летчиков-испытателей и пилотажных групп превращают Авиасалон в настоящий, незабываемый праздник", - подчеркнул президент.

    Новинки, представленные на выставке, "неоспоримо свидетельствуют о том, что авиакосмическая промышленность России уверенно развивается и, сохраняя лучшие традиции национальной конструкторской школы, смело внедряет современные технологии", - заявил Владимир Путин, добавив, что качество, надежность и безопасность продукции остается неизменными.

    Глава государства убежден в успехе МАКСа, в том, что поможет повысить конкурентоспособности отрасли и осуществлять перспективные, амбициозные проекты.

    Поделиться