28.08.2019 14:55
    Поделиться

    На Дону задержаны подозреваемые в использовании рабского труда

    В Ростовской области освобождены 14 человек, которых помимо их воли удерживали и эксплуатировали двое жителей Батайска. Как сообщили в региональном управлении СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Использование рабского труда".

    По информации следствия, двое приятелей подыскивали в Ростове-на-Дону лиц без определенного места жительства, не имеющих средств к существованию. Обещая трудоустройство, доставляли их в частное домовладение, а после не выпускали, заставляли работать, безвозмездно используя их труд.

    Люди содержались в помещении, где отсутствовали нормальные условия проживания и питания.

    - Фактически пребывая в состоянии рабства, люди ежедневно вынуждены были выполнять бесплатно тяжелые работы на сельскохозяйственных полях и иных объектах, а причитавшиеся им денежные выплаты присваивались злоумышленниками, - уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

    Потерпевшие были освобождены в ходе проведения сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД оперативных мероприятий. Подозреваемые задержаны. Также устанавливаются и другие соучастники преступления.

    Поделиться