29.08.2019 19:02
    Поделиться

    Министр энергетики поздравил газовиков и нефтяников с профпраздником

    1 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности
    Искренне поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником!
    Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС

    Результаты, с которыми мы подошли к этому дню, показывают, что топливно-энергетический комплекс страны поступательно развивается. Благодаря модернизации и применению инновационных решений увеличивается эффективность производства, многое делается для повышения экологической безопасности, укрепления социальных гарантий трудящихся.

    Растут основные производственные показатели. В нефтяной сфере опережающими темпами увеличивается добыча в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами и на шельфе реализуется масштабная программа развития инфраструктуры транспорта нефти в восточном направлении. Только за прошлый год введены в эксплуатацию 54 новых месторождения.

    Активно ведется строительство экспортных газопроводов - "Турецкий поток", "Северный поток-2", "Сила Сибири", запущены мощности "Ямал СПГ". Все это значительно расширяет географию поставок углеводородов, в том числе на стратегических для страны направлениях. 

    Формирование энергетического фундамента имеет решающее значение для пространственного развития страны, освоения территорий, строительства транспортных коридоров, создания новых рабочих мест, обустройства городов и поселков.

    В нефтяной и газовой отраслях заложен огромный потенциал для развития. Чтобы использовать его в полной мере для ускоренного роста экономики страны, повышения качества жизни граждан, необходимы ваш труд и ваши таланты.

    В этот праздничный день хочу пожелать вам новых профессиональных успехов, благополучия в семье и крепкого здоровья. С праздником!

    Поделиться