29.08.2019 10:54
    Поделиться

    Фестиваль "Золотая маска" впервые добрался до Комсомольска-на-Амуре

    На сцене Драматического театра Комсомольска-на-Амуре прошел первый спектакль фестиваля "Золотая Маска" на Дальнем Востоке. Фестиваль добрался сюда впервые за время своего существования.

    - Для меня лично и для театра - это большая честь. Это возможность получить огромный толчок в развитии, - заявила директор театра Елена Шабовта.

    Программа фестиваля, как и за два дня до этого в Хабаровске, открылась постановкой Московского Художественного театра им. А.П. Чехова "Мужья и жены" (режиссер Константин Богомолов).

    Перед спектаклем артисты успели рассказать о том, как их встретили в краевой столице.

    - Публика очень тонко поняла всю постановку, что бывает далеко не всегда. Мы чувствовали себя как дома, - отметил актер Игорь Гордин.

    Комсомольская публика тоже по достоинству оценила театральную версию одноименного фильма Вуди Аллена.

    - Это история о том, что "все семьи несчастливы по-своему", без кульминации. Полтора часа сопереживания напряженным, скупым на эмоции героям способны действительно помочь тем, кто сейчас переживает не лучшие времена в супружеских отношениях, - поделился впечатлениями зритель Валерий Голубев.

    Знакомиться с постановками ведущих российских театров Москвы, Санкт-Петербурга и Перми дальневосточники смогут до середины сентября.

    Напомним, что "Золотая маска" открывает в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре двухгодичную Программу развития театрального искусства на Дальнем Востоке.

    Поделиться