02.09.2019 20:48
    Поделиться

    В Воронежской области открылся творческий детсад

    Творческий детсад открылся в Воронежской области
    В Воронежской области благодаря национальному проекту "Демография" открылся детский сад "Лесная сказка". Его главное отличие от других подобных учреждений - упор на творческое развитие воспитанников. Для этого в садике есть живописный и гончарный цеха, мастерская робототехники, театральная и хореографическая студии, зона для занятий английским языком, работы с логопедом и много чего еще.

    Строительство чудо-сада обошлось в 148 миллионов рублей, деньги пришли из федерального, областного и местного бюджетов. "Лесная сказка" приняла в девять групп 220 малышей и закрыла вопрос с досугом детей в райцентре Бутурлиновка. Двухэтажное, ярко раскрашенное здание детсада видно издалека, и оно задает радостный тон всему кварталу. Садик занимает площадь в гектар, его корпус окружен газонами и игровыми площадками. Разноцветные горки, качели и "лазалки" сконструированы с соблюдением всех мер безопасности. В "Сказке" есть мастерская для крупногабаритного конструирования - там дети могут, скажем, сами построить себе дом из больших и легких деталей. Есть зона для создания и испытания роботов, мастерские юных художников, скульпторов, хореографическая и вокальная студии, собственный театр. Помимо необходимого сырья и оборудования каждая творческая зона снабжена преподавателем, компетентным в своем виде искусства. Чем заняться после дневного сна, дети выбирают сами.

    Детсад в Бутурлиновке - первый в регионе, созданный под образовательную программу "Вдохновение", ориентированную на индивидуальное развитие маленьких граждан России.

    Поделиться