03.09.2019 09:37
    Поделиться

    Первый президент Крыма вышел из комы

    Госпитализированный в турецкую больницу 73-летний первый президент Крыма Юрий Мешков вышел из комы, и его состояние обнадеживает родных. Об этом "РГ" рассказала дочь Мешкова Марианна.

    - Папа находится в Алании в больнице Yasam hastanessy life hospital, - уточнила Марианна. - Накануне после выхода из комы он не шевелился, не говорил, но супругу узнал и отвечал морганием. Правда, пообщаться с мужем ей удалось всего пять минут - настолько пустили врачи. Сегодня он пытался что-то сказать, но из-за трубки в горле это не удалось. По словам жены, левая нога у него согнута в колене, а руки совсем не двигаются.

    Накануне супруге Мешкова позвонили из посольства России в Турции и заверили, что ситуация с госпитализацией первого президента Крыма и оплатой его лечения находится на контроле дипмиссии.

    Напомним, накануне стало известно об инсульте, который перенес в Турции первый президент Крыма Юрий Мешков. Ему стало плохо после конфликта с персоналом на ресепшене отеля. Мешков потерял сознание, был прооперирован в турецкой больнице и введен в искусственную кому. По словам дочери, у отца парализована левая сторона. Обследование после операции показало, что кровоизлияние в мозг удалось остановить, и теперь важно установить, какой урон нанесен организму, и есть ли необходимость в еще одной операции.

    Поделиться