06.09.2019 09:58
    Поделиться

    Более 300 человек ищут мальчика, пропавшего в Красноярском крае

    В Ирбейском районе Красноярского края ушел со двора и пропал четырехлетний мальчик. Как сообщает пресс-служба СКР по региону, накануне с заявлением о пропаже маленького сына обратилась жительница деревни Березовка.

    Женщина, рассказала, что находилась дома одна с четырьмя детьми. Двое старших - трех и четырех лет - играли в ограде. Мать зашла в дом и отвлеклась на малышей. Спустя примерно полчаса женщина вышла на улицу и обнаружила, что пропал старший сын. Его трехлетний брат, как смог, объяснил, что тот ушел в соседний лес.

    На поиски были направлены полицейские, кинологи с собаками, криминалисты следственного комитета, спасатели МЧС, волонтеры и местные жители. Примерно в полутора километрах от дома были обнаружены следы ребенка, которые могли принадлежать мальчику.

    Поиски продолжались до поздней ночи и возобновились с утра в пятницу. По данным регионального МВД, ребенка разыскивают уже более 300 человек.

    СКР по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Как пояснили в пресс-службе - это обычная практика при пропаже детей.

    Поделиться