06.09.2019 12:26
    Поделиться

    В Омске супругов осудили за издевательства над детьми

    Москаленский районный суд омской области вынес приговор супругам, которые жестоко издевались над своими родными сыновьями.

    Проживающие в одной из деревень родители систематически избивали своих маленьких сыновей-погодков и наносили им тяжкие увечья. В прошлом году отец дважды порезал ножом своего пятилетнего сына - ударил его в голень и разорвал ухо, а младшему, четырехлетнему сыну сломал бедро. Несколько раз супруги наказывали детей совместно. В результате одного из сыновей они избили до такой степени, что он получил черепно-мозговую травму. О происходящем в семье стало известно после того, как одного из братьев госпитализировали в районную больницу.

    - Приговором суда матери назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, отцу - в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщила "РГ" представитель СУ СКР по Омской области Елена Моисеева.

    В настоящее время следователи выясняют, почему сотрудники органов опеки и попечительства и полиции не принимали никаких мер, чтобы уберечь детей от опасности. По факту халатности должностных лиц возбуждено уголовное дело.

    Поделиться