4-6 СЕНТЯБРЯ 2019ВЛАДИВОСТОК
4-6 СЕНТЯБРЯ 2019
Скрольте вниз
07.09.201913:30

Дан старт заявочной кампании для участия в Премии "Звезда Дальнего Востока"

На ВЭФ дан старт заявочной кампании для участия в Премии "Звезда Дальнего Востока" в 2019 году. III общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" пройдет в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве" в декабре 2019 года.

Премия будет представлена в новом, расширенном формате, в ней будут участвовать все 11 регионов ДФО, а также представители зарубежных инвесторов, об этом рассказал во время презентации на Восточном экономическом форуме управляющий партнер коммуникационного агентства Publicity Ян Ханов, представитель оператора премии.

Мероприятие проводится с 2017 года и проходит в рамках ежегодного фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве". По словам вице-премьер - полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева, премией поощряются лучшие работодатели, инвесторы, получатели "дальневосточного гектара". "За всеми достижениями в социально-экономическом преобразовании Востока страны стоит совместная работа федеральных властей, регионов, бизнес-сообщества, представителей СМИ", - считает вице-премьер.

За два года проведения премии "Звезда Дальнего Востока" определено 48 лауреатов, представляющих бизнес, общество и медиа, уже получили почетное признание за вклад в развитие Дальнего Востока. Цель Премии - показать Дальний Восток как территорию роста и национальный приоритет в развитии России. "Нужно говорить о Дальнем Востоке, показывать, что эта красивая и самобытная земля не так и далеко, а жить там интересно, потому что там реализуется много инвестиционных проектов, в которых можно принять участие, изменив свою биографию", - отметил Юрий Трутнев.

Новый формат премии подразумевает два этапа отбора номинантов. Региональный этап, в рамках которого каждый регион ДФО сможет выдвинуть своих кандидатов по соответствующим номинациям через региональные оргкомитеты, однако, и сами желающие также смогут подать заявки самостоятельно через сайт премии. В финал попадут номинанты, прошедшие уже федеральный отбор членами жюри, в которое войдут по аналогии с предыдущими годами, широко известные представители экспертного сообщества, образования, культуры, СМИ. Заявку можно направить с помощью официального сайта www.премия-звезда.рф.

По итогам регионального отбора планируется определить 99 полуфиналистов Премии, которые войдут в "Золотую сотню" перспективных лидеров, развивающих Дальний Восток. 3 номинанта в каждой из номинаций будут приглашены в Москву для участия в церемонии награждения. Имена победителей в каждой из номинации будут названы непосредственно на сцене в рамках церемонии вручения премии в Москве.

Организаторами премии выступает Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.