07.09.2019 10:00
    Поделиться

    Видеообращение Эллы Памфиловой к членам избиркомов

    Председатель ЦИК России Элла Памфилова обратилась к членам избирательных комиссий с напутствием, напомнила об основных задачах организаторов выборов в день голосования и мерах поддержки избиркомов на уровне ЦИК России.

    Глава ЦИК напомнила, что многие из  стандартов российских выборов "уникальны и не имеют аналогов в мире". Однако главное, подчеркнула она, "не технологии, а человеческий фактор", поскольку цель голосования - дать каждому избирателю возможность высказать свое мнение с уверенностью, что его голос будет учтен в соответствии с законом.

    Памфилова призвала членов избиркомов всех уровней оказывать помощь друг другу и заверила, что ЦИК оперативно откликнется на любые сигналы от коллег из регионов.

    Всем сотрудникам избиркомов она посоветовала записать в телефон номер горячей линии ЦИК 8-800-222-11-83 и обращаться по нему в случае затруднений, провокаций, любых помех избирательному процессу. "Помните, что в нашем лице у вас есть крепкий, доброжелательный, мощный тыл", - сказала она.

    Также глава Центризбиркома призвала коллег не конфликтовать с наблюдателям и прессой. "Мы должны создать на участках максимально доброжелательную атмосферу", - сказала она.

    Элла Памфилова поблагодарила всех организаторов выборов за проделанную работу и пожелала успешного проведения голосования.

    8 сентября по всей стране состоится голосование в рамках почти 6 тысяч избирательных кампаний разного уровня. В том числе - в 16 субъектах выберут губернаторов, в 13-ти - региональные парламенты. Также в 4 округах пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы.

    Поделиться