08.09.2019 15:29
    Поделиться

    Пушилин: Ожидается запуск ж/д сообщения между ДНР и Россией

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что уже в ближайшее время может быть запущено железнодорожное сообщение между ДНР и крупнейшими городами России, в частности, Москвой и Санкт-Петербургом.

    Как передает Донецкое агентство новостей, это заявление Пушилин сделал в ходе встречи с рабочей и студенческой молодежью на образовательной площадке общественного движения "Донецкая республика".

    Руководитель ДНР отметил, что сейчас рассматриваются планы по запуску поездов и в другие российские города.

    "Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется, в частности с Москвой и Санкт-Петербургом", - цитирует слова Пушилина агентство.

    Кроме того, он уточнил, что система (курсирования поездов) прорабатывается, и выразил надежду, что желающие смогут ей воспользоваться "в самое ближайшее время".

    Агентство уточняет, что ранее также обсуждалась возможность установления прямого железнодорожного сообщения с российским городом Таганрог силами республиканского предприятия "Донецкая железная дорога".

    Поделиться