10.09.2019 09:41
    Поделиться

    В Кузбассе четверо первоклассников получили ожоги в школьной столовой

    Четверо первоклассников школы №24 в Междуреченске Кемеровской области получили ожоги, опрокинув термопот с кипятком.

    Как рассказала "РГ" представитель областного Следственного управления СК Ирина Мазеева, в ведомстве начали проверку случившегося.

    - Ученики первого класса находились в столовой, кто-то из учащихся повис на перекладине оборудования, на котором стоял электрический термопот. В результате стол перевернулся, устройство с кипятком опрокинулось на учащихся, - уточнила Ирина Мазеева.

    По словам пресс-секретаря регионального Центра медицины катастроф Антона Дужика, это была пятилитровая емкость с кипятком. Ожоги получили три девочки и мальчик. Двумя бригадами скорой помощи они были экстренно доставлены в городскую больницу.

    - Двое детей получили ожоги около 10 процентов поверхности тела, они остаются под наблюдением городских врачей, одной девочке обработали ожоги и отпустили на амбулаторное наблюдение. Еще одна школьница получили более 15 процентов ожогов тела, конечностей. Ее поместили в реанимацию, сейчас решается вопрос о направлении ее в новокузнецкий ожоговый центр, - уточнил Антон Дужик.

    Он отметил, что состояние наиболее пострадавшего ребенка оценивается как стабильное. В свою очередь следователи проверяют, соблюдались ли администрацией школы все необходимые нормы безопасности. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться