10.09.2019 11:53
    Поделиться

    В Петербурге за нападение на сотрудника ДПС задержаны мигранты

    В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства нападения на сотрудника ДПС. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчина получил телесные повреждения, находясь при исполнении служебных обязанностей.

    - Инцидент произошел накануне в Петродворцовом районе в городе Петергоф на Ропишиском шоссе, - уточнили в управлении. - Нарядом ДПС был остановлен автомобиль марки "ГАЗ". При проверке документов установлено, что пассажиры являются гражданами стран ближнего зарубежья, однако разрешающих документов на право нахождения на территории РФ у них отсутствовали.

    - В ходе возникшего конфликта один из них несколько раз ударил кулаками сотрудника полиции, - уточнили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, который будет расследовать уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). - Сотрудник госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

    Нападавших удалось задержать. Водителя и одного из пассажиров - прямо на месте, третьего участника инцидента - спустя несколько часов в Стрельне. Виновным может грозить до десяти лет лишения свободы, так как насилие признано "опасным для жизни и здоровья".

    Поделиться