10.09.2019 01:19
    Поделиться

    Трамп назвал "балбесами" своих конкурентов на выборах

    AP Photo/Alex Brandon

    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своих конкурентов на республиканских праймериз перед президентскими выборами 2020 года. Причиной стала новость о том, что экс-губернатор штата Южная Каролина республиканец Марк Сэнфорд решил составить конкуренцию Трампу в борьбе за кресло главы государства.

    Его, а также еще двух кандидатов-республиканцев - бывшего губернатора Массачусетса Билла Уэлда и экс-конгрессмена Джо Уолша - Трамп сравнил с персонажами популярного в 1920-1970 годы американского комедийного сериала "Три Балбеса". Глава Белого дома призвал своих сторонников мужаться в связи возвращением Сэнфорда.

    Трамп также заявил, что не будет участвовать в возможных телевизионных дебатах кандидатов на пост президента от Республиканской партии. По его мнению, это лишь рекламный трюк, так как у этих кандидатов меньше 1% рейтинга. Глава Белого дома подчеркнул, что не собирается "придавать им авторитета", пишет РИА Новости.

    Напомним, 59-е выборы президента США состоятся в ноябре 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет выдвинут кандидат в президенты, состоится с 13 по 16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин). Республиканцы проведут свой съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

    Поделиться