11.09.2019 09:52
    Поделиться

    В Крыму МЧС ищет унесенного в море подростка

    Сотрудники крымского МЧС проводят поиски унесенного в море в районе Керчи 15-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

    - На пляже пансионата "Прибой" двое братьев пошли купаться в море, и один из них стал тонуть. Младший брат бросился на помощь. При этом 22-летнему мужчине удалось выбраться на берег, а его брат не вернулся, - рассказали в ведомстве.

    В пресс-службе отметили, что проводившиеся вчера поисковые работы результата не дали. В свою очередь, Следственный отдел по городу Керчь начал процессуальную проверку в связи с исчезновением подростка. Как уточняют в пресс-службе ГСУ СКР, решившие искупаться в шторм братья приехали в Керчь на отдых из Магнитогорска Челябинской области. Спасшийся 22-летний молодой человек сейчас находится в больнице. А следователи проводят всестороннюю проверку для установления обстоятельств  несчастного случая с его несовершеннолетним братом.

    Кстати, за прошедшие сутки у берегов Феодосии погибли два человека. 42-летнего мужчину достали мертвым из воды очевидцы. Тело еще одного мужчины 1955 года рождения также обнаружили в воде.

    По данным МЧС, с начала года в Республике Крым произошло 77 происшествий на воде (за аналогичный период 2018-го - 63), погибли 54 человека (в 2018-м - 57). Только на прошлой неделе в Крыму во время шторма утонули шесть человек. Все они купались в море, несмотря на штормовое предупреждение об усилении северо-восточного ветра до 17-22 метров в секунду.

    Поделиться