12.09.2019 19:00
    Поделиться

    Стартовала инженерная олимпиада для учеников 5-7 классов

    Стартовала Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior при поддержке АНО "Россия - страна возможностей". Ученики 5-7 классов смогут собрать роботов, прототипы космических аппаратов и другие "умные" инженерные устройства. Всего - пять сфер: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

    "Мы считаем крайне важной работу по взращиванию молодых талантов. Особенно актуально это для научно-технологической сферы. Поэтому мы с коллегами решили снизить возрастную планку для участников олимпиады и открыть в ней новое направление - Junior", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

    В рамках олимпиады для школьников пройдут лекции по технологиям будущего, ребята смогут поработать с роботами, с технологиями компьютерного зрения, космическими снимками и нейроинтерфейсами.

    Финальные этапы олимпиады пройдут в Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Королёве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Чебоксарах, Якутске и Ярославле - эти города победили в конкурсном отборе региональных партнеров. Дополнительный перечень площадок проведения финалов объявят на следующей неделе.

    Поделиться