13.09.2019 16:13
    Поделиться

    Новосибирский губернатор поддержал акцию S7 по высадке деревьев

    В пятницу на территории Коченевского лесничества прошла благотворительная акция "Мы - Сибирь", которую запустила авиакомпания S7 ("Сибирь") после крупных лесных пожаров, бушевавших в августе в ряде сибирских регионов.
    Правительство Новосибирской области

    Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, вместе с волонтерами принявший участие в высадке саженцев сосны, забота о сохранении лесов, восстановлении их площади давно стала доброй традицией. Только в сентябре этого года в регионе будет высажено 80 тысяч деревьев хвойных пород, в том числе 20 тысяч штук - в рамках акции.

    Обращаясь к участникам акции - волонтерам, представителям межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА", авиакомпании S7, других социально ответственных бизнес-компаний, глава региона отметил, что правительство области реализует комплекс мероприятий по сбережению и увеличению лесных массивов.

    Но главное - это готовность и желание жителей принимать участие в различных экологических инициативах по сохранению лесов. Каждый год растет количество участников таких акций, как всероссийский день посадки леса, "Живи, лес". В Новосибирской области с 2016 года реализуется проект "Посади лес", цель которого - массовые посадки деревьев и просвещение по теме сохранения лесов. За время его действия волонтеры, представители общественных организаций, школьники и другие жители области высадили более 350 тысяч деревьев.

    - Замечательно, что такие акции находят сторонников: к ним присоединяются многие предприятия, трудовые коллективы. Сегодня акцию организовала компания S7, вернувшая на период ее проведения себе прежнее название - "Сибирь", - подчеркнул Андрей Травников.

    Глава региона поблагодарил руководство авиакомпании S7 и всех ее сотрудников за организацию и проведение акции, отметив, что в течение следующих двух недель деревья будут высажены еще на 17 гектарах в Коченевском и Сузунском лесничествах. А затем акция шагнет за пределы родной для S7 Новосибирской области и продолжится в пострадавших регионах.

    - Наш дом - Новосибирск. Начать отсюда было правильно и по-честному, - сказал председатель совета директоров группы компаний S7 Group Владислав Филев, который также вместе с новосибирцами принял участие в высадке деревьев.

    Справка

    Проект по восстановлению лесов компании S7 ("Сибирь") рассчитан на два года. Средства на высадку одного миллиона деревьев в сибирских регионах были собраны менее, чем за месяц. Стартовой площадкой проекта стала Новосибирская область.

    Поделиться