14.09.2019 08:51
    Поделиться

    Названы шесть привычек, которые помогут быстро сжечь жир

    iStock

    Зарубежные специалисты рассказали, что заставить организм после 40 лет не откладывать жир, а использовать его в качестве источника энергии, помогут несколько простых правил, которые рекомендуется ввести в привычку.

    Первое правило - спать не менее семи часов в сутки. Без включенных гаджетов и других источников света. Ученые давно доказали, что плохой сон способствует набору лишнего веса. А также развитию диабета, сердечных заболеваний и так далее.

    Также специалисты посоветовали регулярно есть шпинат, капусту, сладкий перец. Третье правило - не отказываться от жирных продуктов. А именно: от авокадо, орехов, несоленых семечек и оливкового масла.

    Избегать стоит обработанных сахаров, рафинированных углеводов и спиртного.

    Похудеть поможет и интервальное питание, когда дневную норму калорий вы употребляете в течение восьми часов. В остальное время надо дать организму время на переваривание пищи и процесс сжигания жира, считают специалисты.

    Еще одно правило - регулярные физические нагрузки. Например, ежедневная быстрая ходьба в течение 30 минут.

    "Такие тренировки делают ваши клетки и мышцы более чувствительными к инсулину. А это препятствует набору веса", - пояснили специалисты.

    Поделиться