15.09.2019 18:57

ЦСКА обыграл в гостях "Тамбов"

Московский ЦСКА в гостях одолел "Тамбов" со счетом 2:0 в матче 9-го тура российской Премьер-лиги.

Большая часть матча на саранской "Мордовия-Арене" протекала под контролем столичной команды, но конвертировать это преимущество в голы армейцы смогли лишь во втором тайме. Но перед этим на 66-й минуте Федор Чалов не смог реализовать 11-метровый, назначенный за игру рукой Максима Осипенко.

А вот с ударом Кристияна Бистровича на 84-й минуте голкипер Гиорги Шелия уже не справился. Причем это было едва ли не первое касание вышедшего на замену хорвата. Важно отметить, что к тому моменту "Тамбов" играл в меньшинстве: на 72-й минуте Валерий Чуперка в одно мгновение получил две желтых карточки. Одну за грубый фол, другую - за разговоры.

Ну а точку в матче поставил Хердюр Магнуссон, поразивший ворота Шелии еще одним прекрасным ударом на 4-й добавленной минуте встречи - 2:0.

Благодаря этой победе ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице. Набрав 19 очков, подопечные Виктора Гончаренко теперь отстают от лидирующего "Зенита" на один балл. Правда, обогнать армейцев могут "Краснодар" и "Ростов", у которых по 17 очков и игра в запасе.