16.09.2019 19:50

Многодневную велогонку "Вуэльты Испании" выиграл словенец

Победителем одной из престижнейших многодневных велогонок "Вуэльты Испании" стал Примож Роглич.

Знаковость момента заключается в том, что до сих пор ни разу велогонщику из Словении не удавалось выиграть испанский "Гранд-тур". Время Роглича, выступавшего за голландскую команду Jumbo-Visma, в общем зачете составило 83 часа 7 минут и 31 секунду. Обладатель второго места, испанец Алехандро Вальверде (Movistar), проиграл чемпиону всего две минуты и 16 секунд. Наконец, третье место у еще одного словенца, Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

Что касается россиян, лучшим из наших стал Павел Кочетков, выступавший за "Катюшу-Альпецин". В генеральной классификации он финишировал 98-м. Сергей Чернецкий (Caja Rural) показал 111-й результат, а еще один гонщик из "Катюши", Вячеслав Кузнецов, - 138-й.

Напомним, "Вуэльта" проходила с 24 августа по 15 сентября. Ее протяженность составила 3290,7 км.