17.09.2019 15:38
    Поделиться

    Больнице имени Демихова исполнилось 60 лет

    У Городской клинической больницы имени В.П. Демихова департамента здравоохранения Москвы - юбилей, ей исполнилось 60 лет. В этом стационаре на юго-востоке столицы, рассказали в пресс-службе департамента Москвы, ежегодно проходят лечение более 66 тысяч пациентов.

    - За 60 лет наша больница прошла путь от единственного лечебного корпуса до одной из крупнейших в столице многопрофильных клиник, включающих 24 стационарных отделения, родильный дом, поликлинику, амбулаторно-поликлинический центр и 10 женских консультаций, - рассказал "РГ" Сергей Переходов, главврач больницы им. В.П. Демихова. - Больница оснащена всем необходимым высокотехнологичным оборудованием, большинство хирургических вмешательств здесь малоинвазивные - более 1,5 тысячи в год.

    В региональном сосудистом центре больницы имени Демихова ежегодно лечатся более 1,4 тысячи пациентов с инфарктами и более 1,2 тысячи - с инсультами. За 5 лет в больнице появилось более 250 единиц нового медоборудования, включая системы жизнеобеспечения для реанимаций, аппараты "Искусственная почка", а также хирургическое и диагностическое оборудование.

    Ежегодно в этой клинике проводится более 15 тысяч операций. Хирургические отделения клиники специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нейрохирургии, гибридных вмешательствах в урологии, гинекологии, сосудистой хирургии, эмболизации артерий, а также на малоинвазивных операциях на предстательной и щитовидной железе, надпочечниках и почках.

    Есть при больнице имени Демихова и свой роддом №8 с международным статусом ВОЗ и ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку". Это означает, что здесь есть все условия для раннего начала грудного вскармливания, совместного пребывания матери и ребенка. Врачи роддома регулярно проводят школы для будущих мам, а персонал проходит обучение для соблюдения в полной мере принципов грудного вскармливания. Здесь рождается более 6 тысяч малышей.

    Поделиться