17.09.2019 17:32
    Поделиться

    Путин поручил губернаторам посетить пострадавшие от паводков районы

    Президент РФ Владимир Путин во вторник посетил кризисный центр МЧС. Здесь он провел совещание по ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. В ходе телемоста с главами регионов, пострадавших от стихии, глава государства призвал не оставлять людей один на один с их проблемами.
    Михаил Терещенко/ТАСС

    "Каждый должен получить поддержку, должен быть проинформирован о своих правах, положенных по закону выплат, иметь возможность быстро, незамедлительно получить эти деньги, знать, куда обратиться", - подчеркнул Путин. Он отметил, что пока это далеко не всегда происходит.

    Президент обратил внимание участников совещания, что люди до сих пор сталкиваются с худшими проявлениями бюрократии - "с черствостью и формализмом".

    Отдельно Путин призвал губернаторов никому не перепоручать свои обязанности и "лично посетить пострадавшие районы, самим своими глазами посмотреть, что там происходит, с людьми поговорить".

    В особенной поддержки нуждаются люди с ограниченными возможностями, пожилые люди. "Не нужно ждать обращений, просьб с их стороны, органы власти сами обязаны дойти до каждого, выяснить, в чем нуждаются люди", - подчеркнул Путин.

    Поделиться