17.09.2019 21:52

"Зенит" сыграл вничью с "Лионом" в первом матче Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" стартовал с ничьей в групповом этапе Лиги чемпионов. Матч "сине-бело-голубых" против "Лиона" во Франции завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев. "Лион" мог несколько раз забить мяч, но питерцам везло. Активен был на правом фланге Бертран Траоре, постоянно угрожал воротам Андрея Лунева Мусса Дембеле. Однако открыли счет гости. На 41-й минуте Азмун и Артем Дзюба сыграли в стенку, иранец вышел один на один с голкипером Антонио Лопешом и не промахнулся - 1:0. Что интересно - за несколько минут до гола Азмун едва не покинул поле из-за повреждения.

И все же доиграть встречу до конца Сердар не смог. Уже вначале второй половине он попросил замену. А буквально через несколько минут "Лион" сравнял счет. Арбитр Майкл Оливер назначил пенальти за фол Магомеда Оздоева на Мемфисе Депае. Сам голландец подошел к "точке" и не промахнулся - 1:1.

Пропустив, "Зенит" стал еще больше внимания уделять обороне. При этом не сказать, что хозяева создавали много моментов. Более того, питерцы могли забить второй гол. Хороший шанс был у Оздоева, который с близкого расстояния бил головой после скидки Дзюбы, но попал в Лопеша.

Матч так и закончился вничью 1:1. С учетом не самой яркой игры "Зенита" такой результат для "сине-бело-голубых" стоит считать удачным.