18.09.2019 10:30
    Поделиться

    Игру из серии GTA раздают бесплатно в новом приложении от Rockstar Games

    Rockstar games

    Компания Rockstar Games внезапно и без громких анонсов выпустила приложение для покупки и запуска собственных игр с неоригинальным, но очевидным названием - Rockstar Games Launcher.

    Во встроенном магазине уже доступны для покупки проекты самых известных серий издателя - Grand Theft Auto, L.A. Noire, Bully и других. Из преимуществ относительно прочих площадок называются облачные сохранения и автоматическое обновление контента.

    Кроме того, на старте онлайн-сервиса все скачавшие и запустившие Rockstar Games Launcher получат в подарок бесплатную лицензионную копию GTA: San Andreas для ПК. До каких пор продлится акция, пока не сообщается.

    На данный момент для рядового геймера утилита от Rockstar - это просто еще один лаунчер - такой же, как у остальных издателей вроде Ubisoft, EA или Epic Games, - который хочет "откусить" часть аудитории от Steam. Но в отличие от конкурентов у Rockstar есть Red Dead Redemption 2 - одна из самых высоко оценённых игр прошлого года, которая еще не выпускалась и даже не анонсировалась для ПК. Теперь же, в сложившейся обстановке, потенциальный запуск консольного бестселлера в эксклюзивном магазине издателя почти гарантированно обеспечит значительный прирост аудитории и ее отток с других платформ.

    Поделиться