18.09.2019 09:27
    Поделиться

    Первый в России. WhatsApp стал самым обсуждаемым мессенджером

    iStock

    В российских соцсетях самым обсуждаемым мессенджером по итогам августа 2019 года стал WhatsApp - на него пришлось 39 процентов от числа всех упоминаний, пишет РБК со ссылкой на данные исследования компании Brand Analytics.

    Суммарное количество сообщений обо всех мессенджерах составило 16,4 миллиона, при этом в феврале 2017 года, когда начались измерения, этот показатель был гораздо меньше - всего 6,6 миллиона.

    В тройку лидеров, помимо WhatsApp с его 39 процентами, вошли также Viber (28 процентов) и Telegram (21 процент), причем доли последних двух мессенджеров снизились по сравнению с мартом 2018 года. В частности, Telegram потерял в популярности два процентных пункта - 21 против 23 полутора годами ранее. Упоминаемость Viber в соцсетях за этот же срок сократилась на 4 процента.

    Шесть процентов упоминаний приходится на SMS-сообщения, четыре - на Skype. Остальным мессенджерам, включая ICQ, VK Messenger, Facebook Messenger, Snapchat, WeChat и iMessage, досталось менее одного процента упоминаний.

    Рост популярности WhatsApp связан с групповыми чатами бытовой тематики. Это могут быть чаты жителей одного подъезда или родителей одноклассников.

    Поделиться