18.09.2019 18:41
    Поделиться

    "Мосгаз" завершил подготовку к зиме

    Газовое хозяйство столицы готово встретить зиму во всеоружии, сообщает пресс-служба "Мосгаза". По данным ведомства, 7,5 тысячи км газовых сетей и 344 газорегуляторных пунктов были подготовлены к зиме.

    - Зимой увеличивается расход газа потребителями, однако у нас есть достаточные резервы производительности оборудования газораспределения, и город готов к таким изменениям, - рассказывает генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев.

    Он напомнил, что с 2012 года столичное правительство реализует государственную программу Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение", в рамках которой построено и реконструировано 563,3 км газопроводов и 91 газорегуляторный пункт, сокращен износ сетей газораспределения, а резервы мощности газоснабжения составляют 26,7 процентов.

    Работы были проведены и в Новой Москве, где для бесперебойного функционирования газового хозяйства построено и реконструировано более 86 км газопроводов. Значительно расширилась зона дистанционного управления системой газораспределения столицы.

    Поделиться