18.09.2019 05:25
    Поделиться

    Москва присоединится ко Всемирному дню чистоты

    Владимир Песня/РИА Новости

    Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября. В нем примут участие 150 стран мира. В России к акции присоединятся 70 регионов, в их числе и Москва. Об этом рассказали "РГ" организаторы.

    По их данным, акция направлена на объединение граждан во время уборки природных территорий от бытового мусора. В столице наведут порядок в Измайловском лесопарке, парке Долины реки Сетунь, парках Братеево и природных территориях в Кунцево, Новокосино, Кожухово. На точках сбора в этих местах будет организован раздельный сбор мусора (пластик, металл, стекло). С собой организаторы предлагают взять только хорошее настроение. Мешки для мусора и перчатки будут выданы всем присоединившимся. Акции начнутся в 10.30.

    Напомним, что впервые Всемирный день чистоты прошел в 2005 году в Эстонии. За пять часов активисты собрали более 10 тонн мусора. Затем к акции начали присоединяться другие страны. Россия впервые приняла участие в 2012 году. А в прошлом году акция впервые прошла в один день 15 сентября в более чем 100 странах мира.

    Поделиться