18.09.2019 10:34
    благотворительность
    Поделиться

    В Перми при поддержке ПМУ прошел чемпионат края по плаванию

    В рамках благотворительной программы "Уралхим" - спорту" филиал "ПМУ" поддержал проведение чемпионата Пермского края по плаванию.
    ПМУ

    Соревнования прошли в спортивном комплексе "Олимпия". За медали и право представлять регион на окружных и всероссийских стартах боролись 248 сильнейших спортсменов из Перми, Березников, Соликамска, Осы, Краснокамска, Горнозаводска и других территорий.

    К состязаниям были допущены подростки 2006-2008 годов рождения и старше со спортивным разрядом не ниже третьего. Во время заплывов на дистанции от 50 до 1500 метров было разыграно 32 комплекта наград.

    - Для спортсменов это хорошая возможность показать свою подготовку, начать путь на российских соревнованиях, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим", президент Федерации плавания Пермского края Алексей Аверьянов. - По результатам мы уточняем состав сборной, которая выступит на окружных и федеральных стартах.

    Чемпионами по числу золотых медалей стали: Мария Баклакова (Чайковский) - четыре золотые медали, Софья Пашневская (Соликамск), Ксения Лучникова (Березники) и Владислав Третьяков (Пермь) - по три награды высшей пробы.

    Ближайшие состязания - чемпионат и первенство Приволжского федерального округа состоятся в Саранске 8-11 октября. Члены пермской сборной будут бороться за право участвовать в чемпионате страны и Всероссийских соревнованиях "Резерв России".

    Поделиться