Поделиться

    В КЧР единогласно избрали председателя парламента республики

    В Карачаево-Черкесии состоялось первое заседание депутатов Народного Собрания республики VI созыва, на котором был избран спикер парламента. Им стал Александр Иванов, ранее возглавлявший Законодательное собрание региона двух созывов.
    Пресс-служба главы Карачаево-Черкесской Республики

    Его кандидатура была выдвинута на XXV конференции Карачаево-Черкесского регионального отделения партии "Единая Россия" и поддержана главой республики Рашидом Темрезовым, а также единогласно всеми политическими фракциями, вошедшими в состав Народного Собрания КЧР. Всего их шесть: "Единая Россия", которую представляют 34 депутата, КПРФ - шесть парламентариев, от партий "Патриоты России" и "Справедливая Россия" по три депутата и от ЛДПР и "Гражданской платформы" - по два народных избранника.

    По результатам тайного голосования за Александра Иванова проголосовали все 49 депутатов, присутствовавших на заседании. Руководитель региона Рашид Темрезов поблагодарил депутатов предыдущего созыва за проделанную эффективную работу и поздравил вошедших в новый состав парламента, который состоит из представителей самых различных профессий и организаций.

    - С самого первого заседания, уже сегодня, вы должны активно включиться в реализацию приоритетных национальных проектов, инициированных руководством страны, а также его поручений, озвученных в послании Федеральному Собранию России, - обратился к депутатам Рашид Темрезов.

    - Результаты и показатели эффективности в реализации нацпроектов требуют четкого исполнения, синхронности работы всех механизмов системы, в том числе нормативно-правового обеспечения на законодательном уровне. Это наша основная и стратегическая задача на ближайшие пять лет, а по сути - на весь срок полномочий нового парламента. Поэтому ответственность за их успешное решение очень высока, - сделал акцент глава республики.

    Рашид Темрезов выразил надежду, что новый состав Народного Собрания во взаимодействии с органами исполнительной и муниципальной властей будет оперативно и профессионально решать все возникающие вопросы, как это было до сих пор.

    Справка

    Председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов впервые возглавил парламент республики в 2010 году, уже имея опыт депутатской работы. До избрания на пост спикера он был председателем комитета законодательного органа республики по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию. Иванов имеет государственные награды и звания - Заслуженного работника государственной службы КЧР, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, удостоен почетных грамот Государственной Думы РФ и Совета Федерации Федерального собрания России и других.

    Поделиться